Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

Особенности аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

12/08/2019 

08 мая 2019 г. утверждены новые Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу (постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 548).

Новые Правила аккредитации кардинально меняют сложившуюся систему не только аккредитации, но и сертификации СМК предприятий, работающих в области государственного оборонного заказа.

Реклама





Партнеры





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Формулировка "цели обработки персональных данных" в согласии, Нужно ли чётко прописывать цели?
Нужно ли в согласии чётко прописывать цели обработки персональных данных?
Можно ли написать "передача третьим лицам"? Или нужно чётко расписывать кому передавать, что передавать и в каких случаях.
Цитата
Александр пишет:
Нужно ли в согласии чётко прописывать цели обработки персональных данных?
Можно ли написать "передача третьим лицам"? Или нужно чётко расписывать кому передавать, что передавать и в каких случаях.
Что за цель такая - "передача третьим лицам"? Нужно указать ЗАЧЕМ и на основании чего передача третьим лицам (во исполнение требований НПА, РД, локальных НПД и пр.).
Фрагмент из Положения по обработке ПДн: (нашей организации)
Цитата
1.5. Доступ к ПДн субъекта третьих лиц (физических и юридических):
1.5.1. Передача документов (иных материальных носителей), содержащих ПДн субъекта осуществляется при наличии у лица, уполномоченного на их получение:
- соглашения о неразглашении конфиденциальной информации либо наличие в договоре с третьим лицом пунктов о неразглашении конфиденциальной информации, в том числе, предусматривающих защиту ПДн субъекта;
- письма-запроса от третьего лица, которое должно включать в себя указание на основания получения доступа к запрашиваемой информации, содержащей ПДн субъекта, её перечень, цель использования, Ф.И.О. и должность лица, которому поручается получить данную информацию.
Ответственность за соблюдение вышеуказанного порядка предоставления ПДн субъекта несет сотрудник Центра, а также руководитель структурного подразделения, осуществляющего передачу ПДн третьим лицам.
1.5.2. Представителю субъекта (в том числе адвокату) ПДн передаются в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Положением.
1.5.2. Предоставление ПДн субъекта государственным органам производится в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящим Положением.

Достаточно ли этого или надо чем-то дополнить?
to Евгений
а главное то забыли: Передача документов ... осуществляется при наличии: письменного согласия субъекта на такую передачу.

А остальное,ИМХО, и не нужно - запрашивающий (и в последствии получающий ) и без дополнительно взятых обязательств должен обеспечить конфиденциальность (ибо требование ФЗ)
to Simon

А если они получены согласно:
Цитата

Статья 10. Специальные категории персональных данных
2. Обработка указанных в части 1 настоящей статьи специальных категорий персональных данных допускается в случаях, если:
3) персональные данные относятся к состоянию здоровья субъекта персональных данных и их обработка необходима для защиты его жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов либо жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов других лиц, и получение согласия субъекта персональных данных невозможно;
Ситуация такая.
Мы производим расчёты жилищно-коммунальные услуги для населения с выставлением квитанции и сбором денег.
К нам приходят всяческие запросы от Департамента социальной защиты, Администрации, милиции, судов и от всех подобных служб.
Просят в основном суммы начисленной квартплаты. Кому для начисления субсидий, кому для перерасчётов льгот.

Так вот можем мы написать в согласии "передача третьим лицам". Или Нужно расписывать Всех. А их с каждым годом становиться всё больше и больше.
Цитата
Евгений пишет:
...персональные данные относятся к состоянию здоровья субъекта персональных данных и их обработка необходима для защиты его жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов либо жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов других лиц, и получение согласия субъекта персональных данных невозможно;
Ну, если согласие получить не возможно, то, думается, получены ПДн также от третьих лиц (если бы субъекты сами предоставляли свои ПДн, то и согласие у них взять труда не составит), а следовательно ст. 18 п. 3 - уведомить субъекта требуеться...
Изменено: Simon - 29.01.2010 13:03:12
Цитата
Александр Токарев пишет:
Так вот можем мы написать в согласии "передача третьим лицам". Или Нужно расписывать Всех. А их с каждым годом становиться всё больше и больше.

Все нужно рассписывать, чтоб понятно было Гражданину - куда конкретно (чтоб знать где их искать) и с какой целью данные о нем передаются. А то и не предоставляйте такой информации никому (скажите, мол, персональные данные - нельзя!)- пущай у субъекта и запрашивают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)