Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

Новая версия SIEM-системы КОМРАД: теперь с поддержкой масштабирования и без ограничений на производительность

22/11/2018

Группа компаний «Эшелон» представляет обновленную систему управления событиями информационной безопасности КОМРАД. Новая версия SIEM-системы поддерживает возможность масштабирования и включает ряд новых возможностей.

Реклама





Партнеры

Лаборатория кибербезопасности





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Согласие на обработку ПДн от представителя
В кадровом учёте есть некая форма Т-2. Там есть таблица "Состав семьи". Следуя требованиям 152-ФЗ, например, для внесения данных о супруге, нужно само согласие супруга.

Статья 9 часть 1 гласит "...Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором..."

В принципе всё просто, делаем "согласие" где один из супругов представляет другого.. Но возникает несколько тонких моментов:
Первое - как оператор может проверить полномочия?
Второе - при каких-нибудь судебных разбирательствах, как оператору доказать "дачу согласия"?
Изменено: Станислав - 29.09.2015 21:01:00
Страницы: 1