Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Использование оператором моих ПД, Как быть в данной ситуации
Случилась со мной неприятная ситуация, сидя на работе и некого не трогая раздается телефонный звонок(сокращен):
ОПЕРАТОР(О) - Здравствуйте меня зовут Татьяна <OperatorName>
Я - Здравствуйте
О - Hе хотели бы вы подключить наши услуги?
Я - А откуда вы знаете что помоему адресу возможно предоставить данные услуги?
О - г. ... ул... дом... это ваш адрес?
Я - Да.
Я - нет меня не интересует.
О - хорошо спасибо.
Недолго думая пишу заявление к <OperatorName>, о предоставлении информации по 152 ФЗ, цепляю к мелгомягкому редактору ЭЦП и отправляю.
На следующий день звонок, даже 2 от СБ и от Клиентского отдела, в первом случае что Вашим вопросом занялись, во втором что более этого не повторится.
Вчера получаю официальный ответ следующего содержания:
<begin>
<LASTNAME> Сергей Владимирович!
...
Вы не являетесь абонентом услуг, предоставляемой нашей компанией, по этому <OperatorName> оператором Ваших персональных данных не является и их обработку не осуществляет.
Звонок, состоявшийся 01,02,2015 на телефонный номер +79........., был совершен лицом, проходившим стажировку перед заключением абонентского договора с <OperatorName>.
...
Вышеуказанный звонок был осуществлен стажером исключительно по личной инициативе, в отсутствии каких-либо поручений со стороны супервайзера <OperatorName>,
на основании имеющихся у стажера сведений, источник которых <OperatorName> не известен.
Выяснить данные обстоятельства в настоящее время не представляется возможным, т.к. после 03,12,2015 стажер на звонки не отвечает, стажировка прекращена.
...
Приносим Вам свои извинения и надеемся на взаимопонимание
<end>

Как быть?
Получается что стажер гуляет где то со списком ИСПДн и звонит кому попало, хотя данный стажер отчетливо сообщил мне что данный список получил от своего начальника.

На руках есть запись телефонного разговора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)