Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

ФСБ: Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам быть!

13/10/2018

Директор ФСБ России Александр Бортников распорядился создать государственный орган по борьбе с кибератаками. Текст соответствующего приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Обучение

015.3. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition. Специальный курс.
06 - 07 ноября 2018 года

002. Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа.
12 - 16 ноября 2018 года

001. Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. Курс согласован ФСТЭК России.
19 - 23 ноября 2018 года

026. Подготовка к CISSP и CISM (курс от профессионалов-практиков).
28 - 30 ноября 2018 года

036.2. Внедрение системы управления информационной безопасностью.
04 - 05 декабря 2018 года

036.3. Внутренний аудит СУИБ на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013.
06 - 07 декабря 2018 года

015.1. Основы работы в операционной системе Astra Linux.
10 - 11 декабря 2018 года

015.2. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition.
12 - 14 декабря 2018 года

Реклама





Партнеры

Лаборатория кибербезопасности





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Специальные категории ПДн, Об обработке спецкатегорий ПДн в письмах обращениях граждан
Коллеги, приветствую!

Ломаю голову над таким вопросом:
Есть следующая система: web-сайт, на котором существует возможность написать письмо-обращение директору фирмы. Теоретически, человек, заполняющий форму обращения может указать свои специальные категории перс.данных, типа, "Я инвалид, у меня энурез, негр, мне тяжело жить в России, а вы такие нехорошие люди.." (как пример :D ).
По ст.10 ФЗ152 обработка таких данных должна производиться с согласия в письменной форме, обычной галочки на сайте недостаточно.
Выходит, что мы должны направлять обратное письмо с требованием предоставить согласие на обработку письма клиента?

Заранее спасибо за ответы. Прошу ответы аргументировать законами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)