Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Новая версия SIEM-системы КОМРАД: теперь с поддержкой масштабирования и без ограничений на производительность

22/11/2018

Группа компаний «Эшелон» представляет обновленную систему управления событиями информационной безопасности КОМРАД. Новая версия SIEM-системы поддерживает возможность масштабирования и включает ряд новых возможностей.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Получение биллинговых данных у оператора сотовой связи
Здравствуйте,

Сложилась ситуация, когда мне необходимо получить подробные данные биллинга у оператора сотовой связи (включая IMEI, IMSI, идентификаторы базовых станций и т.п.).

Данные я хочу получить для моего номера.

Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать в рамках реализации своих прав по ФЗ-152?

Если да, то где можно найти образцы заявлений и ссылки на чей-то практический опыт?

Спасибо!
Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных; 11
9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Запрос об обрабатываемых персональных данных

Я (далее - Субъект), ___________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
Документ, удостоверяющий личность__________________ № _________ серия _________,
(вид документа)
выдан ____________________________________________________________­___________,
(кем и когда)
проживающий (ая) ____________________________________________________________­,
(адрес места жительства)

Прим: в случае законного представительства включить следующий абзац:

выступая в качестве законного представителя______________________________________
____________________________________________________________­_________________,
(фамилия, имя, отчество)
Документ, удостоверяющий личность__________________ № _________ серия _________,
(вид документа)
выдан ____________________________________________________________­___________,
(кем и когда)
проживающий (ая) ____________________________________________________________­,
(адрес места жительства)

прошу _______ (далее - Оператор), зарегистрированное по адресу: _____________ предоставить информацию, касающуюся обработки моих персональных данных, в том числе содержащую:
1) подтверждение факта обработки персональных данных Субъекта Оператором, а также цель такой обработки;
2) способы обработки персональных данных, применяемые Оператором;
3) сведения о лицах, которые имеют доступ к персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ;
4) перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения;
5) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
6) сведения о том, какие юридические последствия для меня может повлечь за собой обработка моих персональных данных….

Ответ прошу направить по адресу:
____________________________________________________________­____________________________________________________________­__________________________________

«____»______________ 201 г. __________________ _________________
(Подпись, ФИО)
Спасибо,

А как Вы считаете, какова вероятность получить такие данные?
Цитата
Антон пишет:
А как Вы считаете, какова вероятность получить такие данные?
Все, что касается ПДн - 100% или жалоба в Роскомнадзор!
Я к сожалению в связи с недостатком квалификации и опыта не могу определить, являются ли ПДн те данные, которые я собрался запросить (в частности IMEI, IMSI и идентификаторы базовых станций).
Цитата
Антон пишет:
Я к сожалению в связи с недостатком квалификации и опыта не могу определить, являются ли ПДн те данные, которые я собрался запросить (в частности IMEI, IMSI и идентификаторы базовых станций).
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Спасибо.
если нужно методическое обеспечение по защите ПДн пишите с темой ОРД в stertur@mail.ru
Цитата
Сергей Терехов пишет:
Антон пишет:
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Какие из ЭТИХ данных относятся к определяемому физическому лицу??? Они относятся к оператору связи, к разработчику телефона, к чему угодно, но никак ни к субъекту персональных данных!
Изменено: Владимир Остапченко - 06.11.2015 11:20:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)