Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

ФСБ: Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам быть!

13/10/2018

Директор ФСБ России Александр Бортников распорядился создать государственный орган по борьбе с кибератаками. Текст соответствующего приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Обучение

015.3. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition. Специальный курс.
06 - 07 ноября 2018 года

002. Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа.
12 - 16 ноября 2018 года

001. Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. Курс согласован ФСТЭК России.
19 - 23 ноября 2018 года

026. Подготовка к CISSP и CISM (курс от профессионалов-практиков).
28 - 30 ноября 2018 года

036.2. Внедрение системы управления информационной безопасностью.
04 - 05 декабря 2018 года

036.3. Внутренний аудит СУИБ на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013.
06 - 07 декабря 2018 года

015.1. Основы работы в операционной системе Astra Linux.
10 - 11 декабря 2018 года

015.2. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition.
12 - 14 декабря 2018 года

Реклама





Партнеры

Лаборатория кибербезопасности





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Согласие на обработку персональных данных...... преступника
Всем здравствуйте!

Что-то я совсем запутался с нашими законами)

Допустим, заводится уголовное дело на преступника, находящегося в розыске.
1) МВД - государственный орган. следовательно, как оператор, оно попадает под действие ФЗ-152
2) Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку (ст.9).
3) Согласие брать нужно, но если субъект отзывает согласие, то мы можем продолжать обработку ПДн. (Ст.9, п.2)

То есть, получается, что с преступника как-то надо взять согласие на обработку его перс.данных o_O

Вопрос 1: Правильно ли я "затрактовал" букву закона? Прошу подтверждать ссылками на статьи и законы.
Вопрос 2: Если правильно, то как тогда брать согласие? o_O
Изменено: Роман - 25.07.2014 09:14:56
Роман, хотя бы раз прочитайте закон и вам все станет ясно.
Ну, или хотя бы статью 6 ;)
AlexG, спасибо за ответ, читал, и не раз.

Эмм, я думаю, в статье 6 описываются условия, при которых возможна обработка ПДн - не более.
Не условия, а случаи. Причем согласие - это всего лишь один из таких случаев, другой случай - выполнение оператором обязанностей, возложенных на него законом (об ОРД например).
Сергей, выходит, что в статью следует трактовать, как:
либо, согласие... либо в целях исполнения договора... либо на основании ФЗ... и т.д.

Правильно?
Правильно
Всем спасибо за ответы. Вроде, разобрался.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)