Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Согласие на обработку персональных данных...... преступника
Всем здравствуйте!

Что-то я совсем запутался с нашими законами)

Допустим, заводится уголовное дело на преступника, находящегося в розыске.
1) МВД - государственный орган. следовательно, как оператор, оно попадает под действие ФЗ-152
2) Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку (ст.9).
3) Согласие брать нужно, но если субъект отзывает согласие, то мы можем продолжать обработку ПДн. (Ст.9, п.2)

То есть, получается, что с преступника как-то надо взять согласие на обработку его перс.данных o_O

Вопрос 1: Правильно ли я "затрактовал" букву закона? Прошу подтверждать ссылками на статьи и законы.
Вопрос 2: Если правильно, то как тогда брать согласие? o_O
Изменено: Роман - 25.07.2014 09:14:56
Роман, хотя бы раз прочитайте закон и вам все станет ясно.
Ну, или хотя бы статью 6 ;)
AlexG, спасибо за ответ, читал, и не раз.

Эмм, я думаю, в статье 6 описываются условия, при которых возможна обработка ПДн - не более.
Не условия, а случаи. Причем согласие - это всего лишь один из таких случаев, другой случай - выполнение оператором обязанностей, возложенных на него законом (об ОРД например).
Сергей, выходит, что в статью следует трактовать, как:
либо, согласие... либо в целях исполнения договора... либо на основании ФЗ... и т.д.

Правильно?
Правильно
Всем спасибо за ответы. Вроде, разобрался.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)