Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

SIEM ОТ MCAFEE УСПЕШНО ПРОШЛА СЕРТИФИКАЦИЮ ФСТЭК РОССИИ

01/04/2015

McAfee Security Information and Event Management (версия 9.3) успешно прошла сертификационные испытания, результатом которых стал сертификат соответствия №3353 (от 18 февраля 2015), выданный ФСТЭК России.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
поясните), Год рождения для женщин - ПДн, а для мужчин?
В разделе "Часто задаваемые вопросы" читаем ответ на вопрос "Что такое персональные данные?":

Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе:
- его фамилия, имя, отчество,
- год, месяц, дата и место рождения,
- адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы,
- другая информация (см. ФЗ-152, ст.3).

Например: паспортные данные, финансовые ведомости, медицинские карты, год рождения (для женщин), биометрия, другая идентификационная информация личного характера.
В общедоступные источники персональных данных (адресные книги, списки и другое информационное обеспечение) с письменного согласия физического лица могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер и иные персональные данные (см. ФЗ-152, ст. 8) .
Персональные данные относятся к информации ограниченного доступа и должны быть защищены в соответствии с законодательством РФ. При формировании требований по безопасности систем персональные данные разделяют на 4 категории.

Возникает вопрос: дата рождения мужчины не является персональными данными? или это просто ошибка?
:D
год рождения женщины нужно особо защищать)))

Может, модераторы пояснят?)))
Цитата
Олеся пишет:
или это просто ошибка?
Это просто шутка. С учетом того, что женщине либо до 25, либо 25.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)