Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

Особенности аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

12/08/2019 

08 мая 2019 г. утверждены новые Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу (постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 548).

Новые Правила аккредитации кардинально меняют сложившуюся систему не только аккредитации, но и сертификации СМК предприятий, работающих в области государственного оборонного заказа.

Реклама





Партнеры





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Нужна ли защита на ПК где печатаются выписки больных, Врачи оформляют выписку истории болезни в Worde
Добрый день !!! Вопрос такой ПК компьютеры установлены у каждого врача На них они оформляют выписку из истории болезни пациентов. Где отображаются след.данные ФИО, Дата рождения, Диагноз пациента, Виды лечения. ЛВС пока отсутствует. Надо ли как то защищать эти компы ???? Если да, то как
58 приказ ФСТЭК - однопользовательская или многопользовательская (если одним ПК пользуются несколько врачей) локальная ИСПДн.
Цитата
Сергей С. пишет:
58 приказ ФСТЭК - однопользовательская или многопользовательская (если одним ПК пользуются несколько врачей) локальная ИСПДн.

Однопользовательская у каждого свой комп Как таковой ИСПДн нет Они просто в ворде набивают и все Выписки хранят в папках на компе
Мы на этом форуме так и не пришли к однозначному пониманию является ли набор вордовских файлов базой данных, а комп с этими файлами ИСПДн. Но защищать то надо, тут п.4.1 больше всего подходит.
Цитата
Сергей С. пишет:
Мы на этом форуме так и не пришли к однозначному пониманию является ли набор вордовских файлов базой данных, а комп с этими файлами ИСПДн. Но защищать то надо, тут п.4.1 больше всего подходит.

Я вас понял Сергей. Нет БД не является и комп с файлами ИСПДн то же не является За совет спасибо !!!
Изменено: Федор Сухарев - 24.04.2012 10:19:04
Цитата
Федор Сухарев пишет:
Нет БД не является и комп с файлами ИСПДн то же не является За совет спасибо !!!
С другой стороны, налицо автоматизрованная обработка ПДн: обработка с использованием СВТ.
Будьте готовы доказать регулятору, что у вас нет базы данных, опираясь на ее туманные определения в различных РД и в ГК РФ.
Еще было предложение - оргмерами (инструкцией для врачей) установить обязанность удалять ФИО после распечатки выписки, получаем обезличенные данные и минимум защиты, а имена файлов формировать как номер истории болезни - связь с конкретным пациентом восстаносить можно всегда.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку