Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

AppChecker’ом по Бляйхенбахеру

01/04/2019


Эксперты НПО «Эшелон» в результате исследования открытых программных проектов выявили критическую угрозу для интернет-приложений – возможность проведения атаки Бляйхенбахера! В настоящее время самым эффективным средством для заблаговременного предупреждения данной атаки является статический анализатор кодов AppChecker!

Обучение

002. Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа.
24 - 28 июня 2019 года

026. Подготовка к CISSP и CISM (курс от профессионалов-практиков).
15 - 17 июля 2019 года

003. Тестирование на проникновение: технологии хакеров для аудита информационной безопасности.
5 - 7 августа 2019 года

006. Разработка безопасного ПО в соответствии с требованиями ГОСТ Р 56939­-2016.
5 - 7 августа 2019 года

039. Межсетевое экранирование и обнаружение сетевых атак. Администрирование ПАК «РУБИКОН».
12 - 13 августа 2019 года

010. Администрирование SIEM-системы КОМРАД.
14 - 15 августа 2019 года

016.1. Основы администрирования Astra Linux SE 1.6.
19 - 21 августа 2019 года

016.2. Системное администрирование, сервисы и сетевые приложения в Astra Linux SE 1.6.
22 - 26 августа 2019 года

016.3. Администрирование комплекса средств защиты и Astra Linux Directory в Astra Linux SE 1.6.
27 - 29 августа 2019 года

016.4. Администрирование Astra Linux SE 1.6: работа в смешанных сетях.
2 - 4 сентября 2019 года 

Реклама





Партнеры





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос на засыпку :?:, ПДН
Коллеги, добрый день.
Вопрос в следующем.
Есть компания А и Б, разные юридические лица.
Получилось так, что в компании А администрируют и выполняют всё работу в 1С, в которой обрабатываются ПДН компании Б, как работников, так и клиентов.
Вопрос в следующем: как это узаконить, какие документы и договора заключить.
Заранее благодарен. :?:
пример ситуации

http://www.itsec.ru/articles2/pravo/voprosy-obrabotki-pdn-tretih-lits-na-primere-kontaktnyh-lits-zaemschika-uroki-praktiki
Уже все узаконено, в самом 152-ФЗ. Называется договор поручения обработки. Часть 3 статьи 6.
ICQ 377238542
Всем добрый день. Коллеги, может быть у кого-то есть опыт в следующей (или подобной) ситуации - гражданин, не являющийся клиентом страховой компании (нет договоров или иных каких-то правоотношений) направляет почтой пакет документов, подтверждающий право на получение страховой выплаты по ОСАГО (потерпевший он, а наш клиент - виновник, поэтому должны платить), так вот, и к этому пакету человек не прикладывает согласие на обработку ПДн. Бланк заявления на выплату - общедоступная информация, есть в правилах ОСАГО. Как в этом случае поступить страховой, так как сроки на выплату ограничены. Даже если напишем ему письмо и попросим предоставить согласие, не факт, что будет какой-то ответ. А может быть в таком случае оно и не нужно нам, чтобы выплату произвести? Подскажите пожалуйста.
Цитата
Гость пишет:
Как в этом случае поступить страховой
Согласие вам получать не нужно, т.к. обработка в данном случае попадает под п. 2 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 152 (обработка персональных данных необходима для ... осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку