Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

GDPR: Новые правила обработки персональных данных в EU

15/06/2018

Все слышали о General Data Protection Regulation (GDPR) (Regulation (EU) 2016/679), который вступил в силу 25 мая 2018 года. Штрафы большие и придётся соответствовать. Как и любой официальный документ, он написан сухо и может трактоваться по-разному.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Журнал учета машинных носителей персональных данных
Доброе время суток, вклиниваюсь в защиту информации и вот не могу понять пару вещей. Смотрите у меня на предприятии, есть: флешки, электронные ключи(на флешках и так далее). Почитав по форумам, понял, что нужно завести журнал " учета машинных носителей персональных данных", нашел шаблон, но не совсем понял, что вписывать в графы "Регистрационный номер/дата", "Номер экземпляра/
количество экземпляров".

Где взять этот регистрационный номер? - отдельный журнал что ли нужен?
И что за номер эксплуатации?

Заранее спасибо!
Илья, отвечаю более развернуто. В соответствии с действующим законодательством ваше предприятие для защиты ПДн должно принять организационно-технические меры, среди которых -разработка организационно-распорядительной документации (ОРД). Состав ОРД жестко не регламентирован и обычно содержит порядка 40-50 документов. Упомянутый Вами журнал входит в состав ОРД. На мой взгляд, чтение форумов недостаточно для понимания проблематики информационной безопасности. Полный комплект ОРД и методическое обеспечение могу выслать. Пишите с темой "персданные" в tur@kolch.elcom.ru :)
Цитата
Сергей Терехов пишет:
Илья, отвечаю более развернуто. В соответствии с действующим законодательством ваше предприятие для защиты ПДн должно принять организационно-технические меры, среди которых -разработка организационно-распорядительной документации (ОРД). Состав ОРД жестко не регламентирован и обычно содержит порядка 40-50 документов. Упомянутый Вами журнал входит в состав ОРД. На мой взгляд, чтение форумов недостаточно для понимания проблематики информационной безопасности. Полный комплект ОРД и методическое обеспечение могу выслать. Пишите с темой "персданные" в tur@kolch.elcom.ru

Доброе время суток! Я отправил Вам письмо, но ответа так и не получил, прошу Вышлите перечень, уж больно нужен! Заранее благодарю! :)
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сергей Терехов пишет:

Илья, отвечаю более развернуто. В соответствии с действующим законодательством ваше предприятие для защиты ПДн должно принять организационно-технические меры, среди которых -разработка организационно-распорядительной документации (ОРД). Состав ОРД жестко не регламентирован и обычно содержит порядка 40-50 документов. Упомянутый Вами журнал входит в состав ОРД. На мой взгляд, чтение форумов недостаточно для понимания проблематики информационной безопасности. Полный комплект ОРД и методическое обеспечение могу выслать. Пишите с темой "персданные" в tur@kolch.elcom.ru

Доброе время суток! Я отправил Вам письмо, но ответа так и не получил, прошу Вышлите перечень, уж больно нужен! Заранее благодарю!

http://80na20.blogspot.ru/2012/03/blog-post.html
Цитата
Гость пишет:
Доброе время суток! Я отправил Вам письмо, но ответа так и не получил, прошу Вышлите перечень, уж больно нужен! Заранее благодарю!
Гость, письмо не получал. Продублируйте.
Тут нашел такую прогу где можно вести все эти журналы в электронном виде http://kit-ural.ru/products/id/4
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку