Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

SIEM ОТ MCAFEE УСПЕШНО ПРОШЛА СЕРТИФИКАЦИЮ ФСТЭК РОССИИ

01/04/2015

McAfee Security Information and Event Management (версия 9.3) успешно прошла сертификационные испытания, результатом которых стал сертификат соответствия №3353 (от 18 февраля 2015), выданный ФСТЭК России.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Покупка ГОСТов, Покупка ГОСТов
Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно оперативно приобрести два ГОСТа с грифом ДСП:
ГОСТ Р 51583-2000 и ГОСТ Р 51624
Ключевое слово "оперативно" :)
Нам Консультант Плюс предоставил их в эл. виде, а подтвердить их предоставления не торопится
Цитата
Анна пишет:
Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно оперативно приобрести два ГОСТа с грифом ДСП:
ГОСТ Р 51583-2000 и ГОСТ Р 51624
Ключевое слово "оперативно"
Нам Консультант Плюс предоставил их в эл. виде, а подтвердить их предоставления не торопится
Говорят, Рособоронстантарт продает их без проволочек. Однако, на 100% поручиться не могу :)
Анна, сейчас как-раз получаем ето дело.
Проблема для Вас будет в том, что Рособоронстандарт (только они и Стандартинформ могут распространять эти ГОСТы) работают только по 100% предоплате. Я, работая в ТФОМС в прошлом году умудрился развести толи их, толи свое руководство, но купил. Сейчас беру по подотчетным деньгам.
Звонила в Стандартинформ - сказали в среднем 3 месяца ждать ...
100% предоплата не проблема, если сумма меньше 5 тыс :)
Анна, а что, Консультант распространяет ДСП документы?) Интересно)
Вообще да, только в Рособоронстандарте, насколько я знаю, купить можно. Мы так и делали.
Мы эти ГОСТы запросили у КП в купе с открытыми ГОСТами, нам их предоставили на диске
Более того, они даже готовы направить нам эти два ГОСТа с сопроводительным письмом, чтоб подтвердить факт их получения нами ... но ... мне кажется, они не до конца понимают, что делают :)
Навряд ли я решусь направить это сопроводительное во ФСТЭК :)
Цитата
Анна пишет:
Навряд ли я решусь направить это сопроводительное во ФСТЭК
А почему? По-моему для открытых ГОСТов ФСТЭК устраивает просто наличие договора с Гарантом/Консультантом, для закрытых - письмо от них же, вы легально приобрели, остальное не ваши проблемы, которые, кстати, наверняка давно решены.
А если открытые ГОСТы просто накачаны, распечатаны и зарегистрированы - это не пройдет?
Цитата
Cug пишет:

А если открытые ГОСТы просто
накачаны, распечатаны и зарегистрированы - это не пройдет?
Укажите источник.
Цитата
Cug пишет:
А если открытые ГОСТы просто накачаны, распечатаны и зарегистрированы - это не пройдет?
нужно как-то подтвердить их законное наличие, я пришла к выводу, что хватит договора с К+
По открытым - да
пройдёт ли такой номер с закрытыми ...
Хм. К+ у нас есть, тока там ГОСТов нема :( .
Цитата
Сергей С. пишет:
Укажите источник.
http:// :)
Цитата
Настя пишет:
нужно как-то подтвердить их законное наличие, я пришла к выводу, что хватит договора с К+

Цитата
Анна пишет:
По открытым - да
пройдёт ли такой номер с закрытыми ...
да, я имела ввиду с открытыми, по закрытым
Цитата
Настя пишет:
только в Рособоронстандарте, насколько я знаю, купить можно.
Изменено: Настя - 27.11.2012 10:04:59
Цитата
Cug пишет:
Хм. К+ у нас есть, тока там ГОСТов нема :( .
Пишите письмо в К+ с просьбой предоставить определённый перечень гостов
Они вам письменный ответ + диск.
Звонила в Рособоронстандарт, они работают быстрее, чем Стандартинформ - есть небольшой, но шанс успеть до конца года :)
Анна, в какую сумму Вам обошлись ГОСТы имени К+?
Цитата
Cug пишет:
Анна, в какую сумму Вам обошлись ГОСТы имени К+?
Бесплатно - нам их предоставили в рамках договора с К+ :)
УРА!! Нам тоже можно бесплатно! 8) Только чего-то лень... Можно ведь и просто направить копию/реквизиты договора с К+?
Звонил тоже в Консультант, чтобы сделали определенную подборку на диск, мне сказали что услуги у них такой нет и не было никогда, и предоставляют только систему Консультант+ установив ее на компьютер с необходимыми документами, тоже касается и Гаранта. Причем цены на подборку документов для осуществления деятельности на работы и оказание услуг по конфиденциальной информации, кроме пункта "в" они представили коммерческое предложение порядка 50 тыс. руб.
Кто может еще какие варианты подсказать, где можно заказать документы, особенно это касается федеральных нормативных правовых актов. С гостами пока вроде определились, недорого предоставляет Интерстандарт, порядка 70 гостов обходится в 3600 руб.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.