Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Новая версия SIEM-системы КОМРАД: теперь с поддержкой масштабирования и без ограничений на производительность

22/11/2018

Группа компаний «Эшелон» представляет обновленную систему управления событиями информационной безопасности КОМРАД. Новая версия SIEM-системы поддерживает возможность масштабирования и включает ряд новых возможностей.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Сертификация ОС windows xp
Спрошу по другому. Контролеры требуют предьявить сертификат соответсвия на винду? Если я им покажу копию с инета, их это устроит?
Тогда уточни какие контролеры? На основании чего они придут? И есть ли у них такие полномочия?
Роскомнадзор, фстэк, фсб
Плановая проверка
Еще какие полномочия ууу...
Изменено: Roha - 21.11.2012 08:53:25
Цитата
Roha пишет:
Спрошу по другому. Контролеры требуют предьявить сертификат соответсвия на винду? Если я им покажу копию с инета, их это устроит?
Конечно нет. Сертификат даётся на конкретный экземпляр дистрибутива или серию. С указанием регистрационного номера и выдачей голографической наклейки на каждый экземпляр. У вас должен быть куплен именно тот экземпляр винды, который указан в реестре сертифицированных средств защиты.
Цитата
Roha пишет:
Если я им покажу копию с инета, их это устроит?
Не устроит. Покупая программный продукт вы должны иметь на руках лицензию от правообладателя (наклейку с голограммойна комп к примеру), покупая продукт с сертификатом, вы должны иметь этот сертификат, они ведь номерные для каждого ПО (серии)
Я купил WinXP еще до того как ее сертифицировали, тоесть имею лицензионный дистрибутив со всеми наклейками и галограммами.
По поводу сертификата на WinXPSP3. Сертификат № 844/3 один, он находится у заявителей на сертификацию а это алтэкс софт и ФГУП Предприятие по поставкам продукции Управлении делами Президента РФ. Приобретая сертификат например у алтекс софт, оригинал вам никто никогда не даст, вам дадут КОПИЮ сертификата, ну может быть еще печать поставят "Копия ВЕРНА".
Тоесть тогда получается что у MS много разных дистрибутивов одной операционной системы WinXP? И что некаждый лицензионый дистриб подойдет под сертификационные требования?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.