Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

GDPR: Новые правила обработки персональных данных в EU

15/06/2018

Все слышали о General Data Protection Regulation (GDPR) (Regulation (EU) 2016/679), который вступил в силу 25 мая 2018 года. Штрафы большие и придётся соответствовать. Как и любой официальный документ, он написан сухо и может трактоваться по-разному.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Использование оператором моих ПД, Как быть в данной ситуации
Случилась со мной неприятная ситуация, сидя на работе и некого не трогая раздается телефонный звонок(сокращен):
ОПЕРАТОР(О) - Здравствуйте меня зовут Татьяна <OperatorName>
Я - Здравствуйте
О - Hе хотели бы вы подключить наши услуги?
Я - А откуда вы знаете что помоему адресу возможно предоставить данные услуги?
О - г. ... ул... дом... это ваш адрес?
Я - Да.
Я - нет меня не интересует.
О - хорошо спасибо.
Недолго думая пишу заявление к <OperatorName>, о предоставлении информации по 152 ФЗ, цепляю к мелгомягкому редактору ЭЦП и отправляю.
На следующий день звонок, даже 2 от СБ и от Клиентского отдела, в первом случае что Вашим вопросом занялись, во втором что более этого не повторится.
Вчера получаю официальный ответ следующего содержания:
<begin>
<LASTNAME> Сергей Владимирович!
...
Вы не являетесь абонентом услуг, предоставляемой нашей компанией, по этому <OperatorName> оператором Ваших персональных данных не является и их обработку не осуществляет.
Звонок, состоявшийся 01,02,2015 на телефонный номер +79........., был совершен лицом, проходившим стажировку перед заключением абонентского договора с <OperatorName>.
...
Вышеуказанный звонок был осуществлен стажером исключительно по личной инициативе, в отсутствии каких-либо поручений со стороны супервайзера <OperatorName>,
на основании имеющихся у стажера сведений, источник которых <OperatorName> не известен.
Выяснить данные обстоятельства в настоящее время не представляется возможным, т.к. после 03,12,2015 стажер на звонки не отвечает, стажировка прекращена.
...
Приносим Вам свои извинения и надеемся на взаимопонимание
<end>

Как быть?
Получается что стажер гуляет где то со списком ИСПДн и звонит кому попало, хотя данный стажер отчетливо сообщил мне что данный список получил от своего начальника.

На руках есть запись телефонного разговора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)