Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Касперский перенесет данные пользователей в Швейцарию

15/05/2018

«Лаборатория Касперского» перенесет в Швейцарию хранение и обработку данных пользователей из Европы и еще пяти регионов мира. Об этом сообщается в пресс-релизе,опубликованном на сайте российской антивирусной компании во вторник, 15 мая.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Звонок из банка. проверка сотрудника..., Сотрудник хочет взять кредит
Всем привет!
Наверное, у всех были такие случаи, когда сотрудник хочет взять кредит, оставляет в банке свои сведения о работе, и потом "служба безопасности" банка звонит просто на номер фирмы, и узнаёт у секретаря/бухгалтера/менеджера (на кого попадёт), работает ли там такой человек, в какой должности, как давно... Особо рьяные пытаются спросить про размер зарплаты!
Я всех предупредил, чтобы такую информацию по телефону не предоставляли, и просили чтобы банк оформлял запрос официально, если их что-то интересует... Но пару раз было, что сотрудникам в банке потом отказывали в кредите, сославшись, что работодатель не захотел подтверждать их сведения. Начались обиды.
Вот, думаю, а как правильно вообще это сделать? Ведь правильно, что я запретил подтверждать эти сведения по телефону?
Сейчас единственное, что получается у банкиров узнать, это работает такой у нас или нет, т.к. они звонят в офис, и сразу просят соединить с "Ивановым Иваном Ивановичем". Понятно, что если такого нет, то так и ответят. Если есть, то спросят как представить и соединят. Но если потом начинаются дополнительные вопросы, то банкиры посылаются в сад.
Может быть предложить работнику давать работодателю согласие на передачу своих данных в такой-то банк по телефону, например? Захотел кредит? Оформил заявку в банке? Дай согласие на работе!
Что считаете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)