Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Сбор ПДн, Сбор ПДн
Здравствуйте, работаю по должности первые недели. вопрос следующий: когда потенциальный сотрудник приносит в отдел кадров анкету (резюме) с идентифицирующей его информацией, обязан ли сотрудник отдела кадров получить в письменной форме согласие на обработку ПДн субъекта?
Иван Пивной, согласно закону "О персональных данных", нет.
Цитата
AlexG пишет:
Иван Пивной, согласно закону "О персональных данных", нет.
AlexG, а можно статью конкретную, а то я заморочился, у меня все согласие пишут[IMG]
Цитата

lumenaris пишет:
AlexG , а можно статью конкретную, а то я заморочился, у меня все согласие пишут
ст. 6, ч. 5, п.5:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
Изменено: AlexG - 01.10.2014 17:16:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)