Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

ЦОД ядра системы «Мир» построен на Эльбрусах и Рубиконах

18/02/2018

С момента провозглашения курса на импортозамещение замена зарубежных продуктов и решений, формирующих ИТ-инфраструктуру российских предприятий, на отечественные разработки стала одной из постоянно обсуждаемых тем.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности



Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Сбор ПДн, Сбор ПДн
Здравствуйте, работаю по должности первые недели. вопрос следующий: когда потенциальный сотрудник приносит в отдел кадров анкету (резюме) с идентифицирующей его информацией, обязан ли сотрудник отдела кадров получить в письменной форме согласие на обработку ПДн субъекта?
Иван Пивной, согласно закону "О персональных данных", нет.
Цитата
AlexG пишет:
Иван Пивной, согласно закону "О персональных данных", нет.
AlexG, а можно статью конкретную, а то я заморочился, у меня все согласие пишут[IMG]
Цитата

lumenaris пишет:
AlexG , а можно статью конкретную, а то я заморочился, у меня все согласие пишут
ст. 6, ч. 5, п.5:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
Изменено: AlexG - 01.10.2014 17:16:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)