Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

В России хотят создать мегарегулятора информационной безопасности, взяв пример с США

18/11/2017

В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предлагается определить единый госорган, ответственный за требования к средствам информационной безопасности.

Обучение

Бесплатный вебинар по применению комплексного средства защищенности «Сканер-ВС»
21 февраля 2018 года

036.2. Внедрение системы управления информационной безопасностью
27 - 28 февраля 2018 года

Бесплатный вебинар «SIEM-система КОМРАД. Часть 1 – сбор событий безопасности»
28 февраля 2018 года

036.3. Внутренний аудит СУИБ на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013
01 - 02 марта 2018 года

037. Криптографические и технические методы защиты информации
12 - 23 марта 2018 года

002. Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа
19 - 23 марта 2018 года

009. Администрирование АПКШ «Континент» Версия 3.7. Базовый курс
19 - 21 марта 2018 года

011. Администрирование АПКШ «Континент» Версия 3.7. Расширенный курс
22 - 23 марта 2018 года

015.1. Основы работы в операционной системе Astra Linux
26 - 27 марта 2018 года

015.2. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition
28 - 30 марта 2018 года

015.3. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition. Специальный курс
02 - 03 апреля 2018 года

015.4. Системное администрирование Astra Linux Special Edition (2 часть)
04 - 06 апреля 2018 года

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности



Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Вопрос на тему аутсорсинга ЗСПД
Доброго времени суток.
Вопрос на тему аутсорсинга ЗСПД
В ГОСТе 17799 пункт 4.2.2 есть подпункт который может быть включен в договор:"х) привлечение третьей стороны вместе с субподрядчиками". То есть пишем что в случае отсутствия у нас лицензии на конкретный вид деятельности мы привлекаем третью сторону(или субподрядчика я не знаю какое слово надо употребить)
т.е. например:
про предпроектную стадию, в смысле сбор информации, нигде не написано что нужна на это лицензия, дальше допустим передали инфу лицензиату он нам выдал МУ и ЧТЗ, мы по этим документам создали проекты ОРД, и заказали опять же у лицензиатов продукцию, мы обеспечиваем консультацию и эксплуатацию, а периодически заказываем у них(лицензиат) аудит(контроль защищенности)

Возможно ли такое в принципе, не противоречит ли это каким либо актам?
Если противоречат то каким именно?
Заранее спасибо за ответ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)