Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

SIEM ОТ MCAFEE УСПЕШНО ПРОШЛА СЕРТИФИКАЦИЮ ФСТЭК РОССИИ

01/04/2015

McAfee Security Information and Event Management (версия 9.3) успешно прошла сертификационные испытания, результатом которых стал сертификат соответствия №3353 (от 18 февраля 2015), выданный ФСТЭК России.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Акт классификации
Уважаемые коллеги! Подскажите такой вопрос. Руководство поставило задачу провести классификацию ИСПДн Компании и документально оформить результаты в акте классификации ИСПДн.
Как я понял, раньше этот вопрос описывался в ПП-781 и в Приказе от 13 февраля 2008 г. N 55/86/20 "Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных".
Сейчас же действует ПП-1119, в котором говорится про классификацию данных, а не самой ИСПДн.
ПП-781 и Приказ о котором я написал выше утратили силу с выходом ПП-1119.
Собственно вопрос. Как сейчас проводить классификацию ИСПДн. По старому приказу и по старым критериям или как?
Александр, выполнять требования отмененных документов вряд ли нужно ;)

В Постановлении 1119 вводтся не классы ИСПДн, а УРОВНИ ЗАЩИЩЕННОСТИ персональных данных. Соответственно вы должны установить уровень защищенности обрабатываемых у вас перс. данных и оформить все это Актом установления уровней защищенности.
Цитата
AlexG пишет:
Александр, выполнять требования отмененных документов вряд ли нужно ;)

В Постановлении 1119 вводтся не классы ИСПДн, а УРОВНИ ЗАЩИЩЕННОСТИ персональных данных. Соответственно вы должны установить уровень защищенности обрабатываемых у вас перс. данных и оформить все это Актом установления уровней защищенности.
А как его установить если методики определяющие уровни еще не разработаны?
А по уровням никаких методик не будет. Все есть в 1119ПП: определяете тип актуальных угроз (вот по угрозам методика должна появиться, а пока пользуемся действующей), количество ПДн и их тип и устанавливаете соответствующий УЗ
Цитата
Сергей С. пишет:
А по уровням никаких методик не будет. Все есть в 1119ПП: определяете тип актуальных угроз (вот по угрозам методика должна появиться, а пока пользуемся действующей), количество ПДн и их тип и устанавливаете соответствующий УЗ
Нет ну подождите вот к примеру 1 тип НДВ как я определю есть ндв у меня в ос или нет? по тому только признаку что она сертифицирована дак тогда никаких денег нехватит сертифицироваться, а угрозы безопасности по старой методе которая еще на основе 781 утверждалась?
Если ОС (любой софт) не проверялась=сертифицировалась на наличие НДВ, то исходим из того, что угрозы НДВ есть, а вот актуальны ли они - большой вопрос.
А как получить Уровень защищенности если у меня неавтоматизированная обработка? :D
Цитата
Гость пишет:
А как получить Уровень защищенности если у меня неавтоматизированная обработка?
Правильный вопрос не как, а зачем?
Цитата
Гость пишет:
А как получить Уровень защищенности если у меня неавтоматизированная обработка?
Постановление 1119 касается только ИСПДн. Для неавтоматизированной обработки УЗ не определяются.
casper com casper mattress buy casper mattress complaint casper mattress review
casper wyoming mattress casper mattress factory casper mattress la casper queen mattress
caspers codes casper bed coupon code caspers promo codes coupon casper
casper mattress promo code coupon for casper mattress caspers discounts casper bed discount
casper full mattress review casper mattress pictures casper online mattresses casper com mattress review
casper matresses casper bed mattresses casper sleep price casper mattress
casper dog bed coupon casper sleep promo code casper promo codes coupons casper
promo code casper print casper coupons code casper casper mattress coupon code
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.