Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Особенности аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

12/08/2019 

08 мая 2019 г. утверждены новые Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу (постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 548).

Новые Правила аккредитации кардинально меняют сложившуюся систему не только аккредитации, но и сертификации СМК предприятий, работающих в области государственного оборонного заказа.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Открытое письмо Президенту по поводу внесений изменений в ФЗ-152
Нашел на просторах интернета интересное письмо в ответ на открытое письмо.
http://www.linkedin.com/news?viewArti...r_61118047

Позиция г-на Вихорева примечательна (хотя крайне *WOW* ) и что самое печальное, вероятнее всего примерно такая же позиция будет (если будет) озвучена в ответ на открытое письмо блогеров...
Цитата
Израэль Хендс пишет:
Вспомнил - на днях прошел бесплатную диагностику авто, выдали карту лояльного клиента, попутно спросили имя, адрес, телефон... Через несколько дней смс с рекламой. Звоню, говорю - не присылайте. Через 3 недели - опять. Еще раз пришлют, жалобу точно накатаю =)
Вот-вот!!! И это правильно!!! Потому что это Ваши ПДн и только Вы решаете что с ними делать!! Накажете этот салон, другим будет не повадно!! Это как в гитлеровской Германии боролись с зайцами в общественном транспорте-заходили контрллеры в вагон, у кого не было билета-выводили и прямо на глазах у всех расстреривали. Немцы до сих пор помнят!!! Так и тут нужны не массовые обдираловки, а публичные казни. Операторы сразу защитятся даже лучше чем закон требует:)
Цитата
Гость пишет:

http://www.linkedin.com/news?viewArti...r_61118047
Позиция г-на Вихорева примечательна (хотя крайне *WOW* ) и что самое печальное, вероятнее всего примерно такая же позиция будет (если будет) озвучена в ответ на открытое письмо блогеров...
Читал... Даже комментироть не хочу... Тошно... Одно не понятно, откуда у него такое не уважение к Родине. В заголовке и первом абзаце Российская Федерация с маленькой буквы)))
Изменено: Miksin - 11.07.2011 22:05:51
Цитата
Гость пишет:
1
2
3
4
5
Цитата
Miksin пишет:
откуда у него такое не уважение к Родине. В заголовке и первом абзаце Российская Федерация с маленькой буквы
С большой буквы он пишет только Моя Зарплата
Цитата
Сергей С. пишет:
В СФ остановить не получится, в повестке он почти под занавес (34 из 40), примут - и по домам.
Цитата
Ronin пишет:
ну про СФ я думаю Вы и сами не думаете серьезно - там все нормально пройдет
Чегой-то мне начинает казаться, что там может не все гладко пройти...
См. например

В принципе компромиссный вариант для обеих сторон:
- для одной стороны закон вернут на доработку в Думу и появится повод для продолжения диалога
- для другой стороны не придется Гаранту указывать на неисполненное поручение и "наказывать виновных"

Но как классно перевели стрелки от вступления в силу техтребований по варианту 2006 года. ;)
Изменено: toparenko - 12.07.2011 15:47:09
toparenko,
нам бы ночь продержаться, да день простоять, хотя думу закон прошел на Ура. Слишком мало времени на продавливание отзыва.
Интересная информация. Впрочем АРОС и ранее "бастовал" против 152-ФЗ и связанных, вроде как это один из тех секторов, из-за которых сроки как раз откладывали, наравне с банками. Идея летает в воздухе и она понятна - сделать нормальную ответственность перед субъектами и ограсить процедуры и меры, но не ограничивать, например те же системы - разграничения доступа, антивирус, МЭ, криптография... но не говорить какие именно. Лучше описаь более нормально как они должны быть настроены и какие контроли должны быть над ними со стороны операторов. Тот же PCI DSS например - отличный вариант регулирования ИБ имхо. А для госов и действительно серьезных накопителей можно и сертифицированное крипто и средства и т.д., но и сделать для них нормальный план и финансирование, а то их же первых и кидают.
Цитата
Сергей С. пишет:
Слишком мало времени на продавливание отзыва.
Я не исключаю вероятность (пока могу говорить только о вероятности события, хотя не исключаю, что я ошибаюсь), что это уже "продавлено"

Как мало человеку надо, чтоб он ощутил себя счастливым: вначале забрать все, а потом вернуть половину с надеждой на "светлое будущее" :D

Завтра будем посмотреть.

Но все равно, даже если вернут, для исполнения поручения Президента к 1 августа нужна новая редакция. Как вариант, она пойдет через Щеголева к Президенту и далее "влет" как президентский законопроект
Изменено: toparenko - 12.07.2011 16:07:07
toparenko, а разве все поручения исполнялись в срок? :)
Цитата
Ronin пишет:
а разве все поручения исполнялись в срок?
Возможно, тем более до осенней сессии еще есть время.
С другой стороны к поручению уже приковано внимание целевой аудитории, да и предвыборная компания на носу...
Большая часть граждан не знала о повышении социальных выплат до 34%, а Вы говорите о защите перс данных... да и предвыборная компания точно не такими способами решается, думаю Вы на себе прочувствовали ведение дел при рассмотрении законопроекта ;)
Но все-таки нужно быть оптимистами
Изменено: Ronin - 12.07.2011 16:25:05
Цитата
Ronin пишет:
Большая часть граждан не знала о повышении социальных выплат до 34%
Я же говорю о целевой аудитории, а не о массе
Цитата
Ronin пишет:
да и предвыборная компания точно не такими способами решается
Как Вы думаете этой силой не будет использовано если не будет результата - http://www.youtube.com/watch?v=Hnvw0CQ7aOw&feature=player_embedded
Да и другие, среди множества прочего, не приминут использовать и этот повод

Но пока это всего лишь вероятности ;)
Изменено: toparenko - 12.07.2011 16:31:59
Посмотрел ролик)) сразу определился за кого пойду голосовать)))))
Miksin,, ну у ЛДПР и КПРФ тоже много популистских речевок. Это ж не значит, что они все так и сделают, а не набирают очки у электората ;) Можно вспомнить что там ЕР обещала в начале 2000-х...
Блин, зачем Вы мне напомнили про ЛДПР))) я же не смогу не проголосовать за любимого персонажа)) придется жену подговорить)
Не получилось.
Прикольно про 152-ФЗ
Илья Кронин, в каждой шутке есть доля шутки.
Цитата
Сергей С. пишет:
Илья Кронин, в каждой шутке есть доля шутки.
:)
Еще одно открытое письмо. На этот раз от ...... хакеров
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)