Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Стенд по информационной безопасности
Добрый день. Мое начальство меня озадачило созданием стенда по информационной безопасности (образовательное учреждение). Поскольку я еще очень начинающий инженер, то не могли бы знающие в этом деле люди поделиться темами разделов, которые можно включить в стенд. Информацию я уже сам постараюсь подобрать. Спасибо!
не совсем понятны цели этого стенда - для кого (учителя, ученики, студенты, родители), какие задачи должны быть решены посредством него, цели и т.д.
Этот стенд для студентов (их родителей) и работников института. В первую очередь в нем должна быть прописана защита ПДн. Что еще можно туда добавить? Может существуют какие-либо типовые стенды?
Я бы прописала основные определения из 152 фз, из постановлений правительства и т.д. Поищите по инету, есть много презентаций на общую тему безопасности ПДн. Из них можно взять информацию.
Про ПДн я уже все наметил. Что еще туда можно добавить? Может какую-то определенную документацию предприятия?
Спасибо за ответы)
Михаил, Обязательно должна быть Политика в отношении обработки персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.
Цитата
Михаил пишет:
Может какую-то определенную документацию предприятия?
Михаил, если всё ещё у вас этот стенд вызывает вопросы, попробуйте подойти с другой стороны. Выясните, какие документы на вашем предприятии по безопасности имеются. Выберите которые не ДСП и размещайте из них информацию.
Цитата
Михаил пишет:
Этот стенд для студентов (их родителей) и работников института. В первую очередь в нем должна быть прописана защита ПДн. Что еще можно туда добавить? Может существуют какие-либо типовые стенды?

Я бы сделал в виде дерева, где под каждой веткой расписал основные моменты: тоесть:
Информация
/\
ограниченного доступа общедоступная
/\ |
ПДн КТ...
/\ /\
Ниже расписать более подробно (для кого, как обрабатывать,основные моменты)
Михаил, обратите внимание немного про самостоятельное изготовление стендов вы можете узнать [url=http://stend-spb.ru/izgoyovlenie_stendov/sozdanie_stenda_nastennogo_ispolneniya/]http://stend-spb.ru/izgoyovlenie_stendov/sozdanie_stenda_nastennogo_ispolneniya/[url], а также про оформление.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)