Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

В России хотят создать мегарегулятора информационной безопасности, взяв пример с США

18/11/2017

В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предлагается определить единый госорган, ответственный за требования к средствам информационной безопасности.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Стенд по информационной безопасности
Добрый день. Мое начальство меня озадачило созданием стенда по информационной безопасности (образовательное учреждение). Поскольку я еще очень начинающий инженер, то не могли бы знающие в этом деле люди поделиться темами разделов, которые можно включить в стенд. Информацию я уже сам постараюсь подобрать. Спасибо!
не совсем понятны цели этого стенда - для кого (учителя, ученики, студенты, родители), какие задачи должны быть решены посредством него, цели и т.д.
Этот стенд для студентов (их родителей) и работников института. В первую очередь в нем должна быть прописана защита ПДн. Что еще можно туда добавить? Может существуют какие-либо типовые стенды?
Я бы прописала основные определения из 152 фз, из постановлений правительства и т.д. Поищите по инету, есть много презентаций на общую тему безопасности ПДн. Из них можно взять информацию.
Про ПДн я уже все наметил. Что еще туда можно добавить? Может какую-то определенную документацию предприятия?
Спасибо за ответы)
Михаил, Обязательно должна быть Политика в отношении обработки персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.
Цитата
Михаил пишет:
Может какую-то определенную документацию предприятия?
Михаил, если всё ещё у вас этот стенд вызывает вопросы, попробуйте подойти с другой стороны. Выясните, какие документы на вашем предприятии по безопасности имеются. Выберите которые не ДСП и размещайте из них информацию.
Цитата
Михаил пишет:
Этот стенд для студентов (их родителей) и работников института. В первую очередь в нем должна быть прописана защита ПДн. Что еще можно туда добавить? Может существуют какие-либо типовые стенды?

Я бы сделал в виде дерева, где под каждой веткой расписал основные моменты: тоесть:
Информация
/\
ограниченного доступа общедоступная
/\ |
ПДн КТ...
/\ /\
Ниже расписать более подробно (для кого, как обрабатывать,основные моменты)
Михаил, обратите внимание немного про самостоятельное изготовление стендов вы можете узнать [url=http://stend-spb.ru/izgoyovlenie_stendov/sozdanie_stenda_nastennogo_ispolneniya/]http://stend-spb.ru/izgoyovlenie_stendov/sozdanie_stenda_nastennogo_ispolneniya/[url], а также про оформление.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку