Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Испытательная лаборатория НПО «ЭШЕЛОН» успешно провела инспекционный контроль ОС ASTRA LINUX для процессоров «БАЙКАЛ»»

01/07/2019

Российская операционная система специального назначения Astra Linux Special Edition(релиз «Севастополь») для процессоров «Байкал-T1» (MIPS) успешно прошла инспекционный контроль на соответствие требованиям безопасности информации к операционным системам типа «А» 2-го класса защиты в системе сертификации СЗИ ФСТЭК России. Инспекционный контроль релиза «Севастополь», как и других релизов защищенной ОС Astra Linux Special Edition, был проведен  испытательной лабораторией НПО «Эшелон».

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Выделенное помещение
Цитата
Настя пишет:
Посоветуйте из опыта, какие характеристики для здания (в котором планируется сделать ЗП) и самого ЗП желательно выбрать на этапе покупки здания для снижения путём этого в будущем затрат на САЗ?

В плане архитектурно-планировочных решений, конструктивных особенностей, коммуникаций, особенностей смежных помещений, трансформаторной и т.д.

Условие - всё здание принадлежит одной фирме, никаких посторонних организаций.
В самом общем виде:
К зданию особых требований нет, на сколько я знаю.
К помещению:
1. Желательно не первый и не последный этаж. Если есть внутренний двор, лучше, чтобы окна выходили в него.
2. Звукоизоляция. На окнах желательно стеклопакеты, внетренние стены лучше кирпич, а еще лучше из разных материалов (скажем, монолит плюс гипсокартон плюс между ними какой-нибудь изолон и т.п. Многослойная конструкция лучше ослабляет свук, при замере звукоизоляции это повлияет в лучшую сторону).
3. Двери лучше двойные или массивные опять же с хорошей звукоизоляцией и плотным притвором, лучше с уплотнителем.
4. Еще вентиляция хороший канал утечки по акустике, но тут я точно не скажу. Знаю, что железные воздуховоды (как в старых зданиях) являются отличными проводниками звука и с ними трудно бороться.
5. Посмотреть, хорошо ли заделаны отверстия, которые строители проделывали при прокладке отопления и кабелей, ведущих в соседние помещения. Нет ли сквозных отверстий в местах установки розеток (бывает, что отверстие под розетку ведет в соседнюю комнату).

Да, забыл спросить: это помещение для ведения конф. переговоров или для обработки КИ? А то пишу как раз про переговоры :)
Изменено: AlexG - 29.03.2012 12:11:33
Окна во двор или без окон, трансформатор в КЗ (общий забор со зданием), капитальные стены, наличие заземления.
Спасибо! Если кто-то ещё что-нибудь посоветует, буду благодарна :)
Цитата
AlexG пишет:
это помещение для ведения конф. переговоров или для обработки КИ?
это ЗП для получения лицензии по ТЗКИ (неважно, будут там вестись переговоры или нет, замеры ведь всё-равно как для помещения для переговоров)
Цитата
Сергей С. пишет:
капитальные стены
Бетон? Насколько я знаю, бетон имеет меньшую звукопоглощаемость, чем кирпич.
Изменено: Настя - 29.03.2012 13:48:46
Цитата
Настя пишет:
Бетон? Насколько я знаю, бетон имеет меньшую звукопоглощаемость, чем кирпич.
Бетон (железобетон) это фактически монолит, а монолит всегда хуже с точки зрения ослабления звука. Лучше тонкая, но многослойная стена (из материалов разной плотности), чем толстый монолит.
AlexG, спасибо!
Подскажите,что необходимо сделать в первую очередь при подготовке помещения под ВП 2 категории?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)