Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

Особенности аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

12/08/2019 

08 мая 2019 г. утверждены новые Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу (постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 548).

Новые Правила аккредитации кардинально меняют сложившуюся систему не только аккредитации, но и сертификации СМК предприятий, работающих в области государственного оборонного заказа.

Реклама





Партнеры





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос на засыпку :?:, ПДН
Коллеги, добрый день.
Вопрос в следующем.
Есть компания А и Б, разные юридические лица.
Получилось так, что в компании А администрируют и выполняют всё работу в 1С, в которой обрабатываются ПДН компании Б, как работников, так и клиентов.
Вопрос в следующем: как это узаконить, какие документы и договора заключить.
Заранее благодарен. :?:
пример ситуации

http://www.itsec.ru/articles2/pravo/voprosy-obrabotki-pdn-tretih-lits-na-primere-kontaktnyh-lits-zaemschika-uroki-praktiki
Уже все узаконено, в самом 152-ФЗ. Называется договор поручения обработки. Часть 3 статьи 6.
ICQ 377238542
Всем добрый день. Коллеги, может быть у кого-то есть опыт в следующей (или подобной) ситуации - гражданин, не являющийся клиентом страховой компании (нет договоров или иных каких-то правоотношений) направляет почтой пакет документов, подтверждающий право на получение страховой выплаты по ОСАГО (потерпевший он, а наш клиент - виновник, поэтому должны платить), так вот, и к этому пакету человек не прикладывает согласие на обработку ПДн. Бланк заявления на выплату - общедоступная информация, есть в правилах ОСАГО. Как в этом случае поступить страховой, так как сроки на выплату ограничены. Даже если напишем ему письмо и попросим предоставить согласие, не факт, что будет какой-то ответ. А может быть в таком случае оно и не нужно нам, чтобы выплату произвести? Подскажите пожалуйста.
Цитата
Гость пишет:
Как в этом случае поступить страховой
Согласие вам получать не нужно, т.к. обработка в данном случае попадает под п. 2 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 152 (обработка персональных данных необходима для ... осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку