Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

В России хотят создать мегарегулятора информационной безопасности, взяв пример с США

18/11/2017

В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предлагается определить единый госорган, ответственный за требования к средствам информационной безопасности.

Реклама

Партнеры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Орган криптографической защиты, Уточнение определения
Здравствуйте.
Мне по долгу службы необходимо заниматься данной темой в нашей организации, опыта в работе с организацией защиты ПД не имею.
Приказ ФАПСИ от 13.06.2001г. Общие положения инструкции к вышеуказанному приказу пункт пункт 3 определяет организацию мер по защите ПД для операторов конфиденциальной связи.
Так же определяется что операторы предоставляют услуги конфиденциальной связи на основании лицензии ФАПСИ.
Вопрос первый.Данная инструкция не дает определения "конфиденциальной связи"?

Кто в конечном итоге является оператором(лицензиатом)ФАПСИ?

Вопрос второй.Пункт 6 общих положений данной инструкции устанавливает для лицензиата ФАПСИ создание органа криптографической защиты(им может быть и физ лицо)и уведомление ФАПСИ о создании такого органа(фапси расформирован с 1 июля 2003 года)

На данный орган возложены функции по выполнению большого перечня организационных и технических мер в области защиты ПД с использованием средств скзи
У меня есть серьезное недопонимание пунктов данного приказа, буду очень благодарен если кто-нибудь даст развернутый ответ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку