Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама





Партнеры

Лаборатория кибербезопасности





Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Согласие на обработку ПДн от представителя
В кадровом учёте есть некая форма Т-2. Там есть таблица "Состав семьи". Следуя требованиям 152-ФЗ, например, для внесения данных о супруге, нужно само согласие супруга.

Статья 9 часть 1 гласит "...Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором..."

В принципе всё просто, делаем "согласие" где один из супругов представляет другого.. Но возникает несколько тонких моментов:
Первое - как оператор может проверить полномочия?
Второе - при каких-нибудь судебных разбирательствах, как оператору доказать "дачу согласия"?
Изменено: Станислав - 29.09.2015 21:01:00
Цитата
Станислав пишет:
Следуя требованиям 152-ФЗ, например, для внесения данных о супруге, нужно само согласие супруга.
или обработка на основании закона. А такой закон есть, называется Трудовой кодекс, статью не помню, суть в том, что работодатель обязан уведомлять родственников о несчастных случаях на производстве, а для этого необходимо иметь персональные данные этих родственников.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)