Запомнить
Регистрация Забыли пароль?
 

Блог экспертов

В России хотят создать мегарегулятора информационной безопасности, взяв пример с США

18/11/2017

В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предлагается определить единый госорган, ответственный за требования к средствам информационной безопасности.

Обучение

Бесплатный вебинар по применению комплексного средства защищенности «Сканер-ВС»
21 февраля 2018 года

036.2. Внедрение системы управления информационной безопасностью
27 - 28 февраля 2018 года

Бесплатный вебинар «SIEM-система КОМРАД. Часть 1 – сбор событий безопасности»
28 февраля 2018 года

036.3. Внутренний аудит СУИБ на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013
01 - 02 марта 2018 года

037. Криптографические и технические методы защиты информации
12 - 23 марта 2018 года

002. Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа
19 - 23 марта 2018 года

009. Администрирование АПКШ «Континент» Версия 3.7. Базовый курс
19 - 21 марта 2018 года

011. Администрирование АПКШ «Континент» Версия 3.7. Расширенный курс
22 - 23 марта 2018 года

015.1. Основы работы в операционной системе Astra Linux
26 - 27 марта 2018 года

015.2. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition
28 - 30 марта 2018 года

015.3. Системное администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition. Специальный курс
02 - 03 апреля 2018 года

015.4. Системное администрирование Astra Linux Special Edition (2 часть)
04 - 06 апреля 2018 года

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности



Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Согласие на обработку ПДн от представителя
В кадровом учёте есть некая форма Т-2. Там есть таблица "Состав семьи". Следуя требованиям 152-ФЗ, например, для внесения данных о супруге, нужно само согласие супруга.

Статья 9 часть 1 гласит "...Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором..."

В принципе всё просто, делаем "согласие" где один из супругов представляет другого.. Но возникает несколько тонких моментов:
Первое - как оператор может проверить полномочия?
Второе - при каких-нибудь судебных разбирательствах, как оператору доказать "дачу согласия"?
Изменено: Станислав - 29.09.2015 21:01:00
Цитата
Станислав пишет:
Следуя требованиям 152-ФЗ, например, для внесения данных о супруге, нужно само согласие супруга.
или обработка на основании закона. А такой закон есть, называется Трудовой кодекс, статью не помню, суть в том, что работодатель обязан уведомлять родственников о несчастных случаях на производстве, а для этого необходимо иметь персональные данные этих родственников.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку