Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Касперский перенесет данные пользователей в Швейцарию

15/05/2018

«Лаборатория Касперского» перенесет в Швейцарию хранение и обработку данных пользователей из Европы и еще пяти регионов мира. Об этом сообщается в пресс-релизе,опубликованном на сайте российской антивирусной компании во вторник, 15 мая.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
ГИС, Вопрос аттестации
Кто подскажет порядок аттестации ГИС ?
И все что с этим связано.
а чем 1-я ссылка яндекса не угодила? http://www.sts.kz/ru/testlabs/attestat/?doc=22
Хм... Я думаю, интересовал порядок в России, а не в Казахстане. :-)
Неужели никто не сталкивался с ГИС ???
Привлечь для аттестации лицензиата по ТЗКИ. Только он может выдать аттестат.
Да, это понятно. Я сам хочу понять какие делаются документы (перечень).
Посмотреть может кто поделится обезличенными документами.
Цитата
Gosha пишет:
Привлечь для аттестации лицензиата по ТЗКИ. Только он может выдать аттестат.
Цитата
Евгений пишет:
Кто подскажет порядок аттестации ГИС ?
ФСТЭК информирует, что аттестацию ГИС нужно проводить в соответствии с ГОСТ РО 0043-003 и 0043-004. В них, собственно, и изложены требования и порядок аттестации (еще он есть в Положении по аттестации). Беда в том, что указанные госты ДСП и их мало кто видел.
Было бы конечно интересно посмотреть обезличенный пакет документов.
Цитата
Евгений пишет:
Неужели никто не сталкивался с ГИС ???

С ГИС никто не сталкивался по той простой причине, что Приказ №17 еще не вступил в силу (вступает с 1 сентября). Поэтому в природе пока не существует пакета документов по аттестации ГИС. Есть масса шаблонов документов по аттестации в соответствии с СТР-К, и я не думаю что документы по аттестации ГИС будут здорово от них отличаться.
Кстати, в ГОСТ 0043-004 2013г есть типовые формы программ и методик испытаний для разных типов аттестуемых объектов. В ГОСТ 0043 003 подробно расписан порядок аттестации (почти такой же, как в Положении по аттестации).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку