Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ГИС, Вопрос аттестации
Кто подскажет порядок аттестации ГИС ?
И все что с этим связано.
а чем 1-я ссылка яндекса не угодила? http://www.sts.kz/ru/testlabs/attestat/?doc=22
Хм... Я думаю, интересовал порядок в России, а не в Казахстане. :-)
Неужели никто не сталкивался с ГИС ???
Привлечь для аттестации лицензиата по ТЗКИ. Только он может выдать аттестат.
Да, это понятно. Я сам хочу понять какие делаются документы (перечень).
Посмотреть может кто поделится обезличенными документами.
Цитата
Gosha пишет:
Привлечь для аттестации лицензиата по ТЗКИ. Только он может выдать аттестат.
Цитата
Евгений пишет:
Кто подскажет порядок аттестации ГИС ?
ФСТЭК информирует, что аттестацию ГИС нужно проводить в соответствии с ГОСТ РО 0043-003 и 0043-004. В них, собственно, и изложены требования и порядок аттестации (еще он есть в Положении по аттестации). Беда в том, что указанные госты ДСП и их мало кто видел.
Было бы конечно интересно посмотреть обезличенный пакет документов.
Цитата
Евгений пишет:
Неужели никто не сталкивался с ГИС ???

С ГИС никто не сталкивался по той простой причине, что Приказ №17 еще не вступил в силу (вступает с 1 сентября). Поэтому в природе пока не существует пакета документов по аттестации ГИС. Есть масса шаблонов документов по аттестации в соответствии с СТР-К, и я не думаю что документы по аттестации ГИС будут здорово от них отличаться.
Кстати, в ГОСТ 0043-004 2013г есть типовые формы программ и методик испытаний для разных типов аттестуемых объектов. В ГОСТ 0043 003 подробно расписан порядок аттестации (почти такой же, как в Положении по аттестации).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)