Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Касперский перенесет данные пользователей в Швейцарию

15/05/2018

«Лаборатория Касперского» перенесет в Швейцарию хранение и обработку данных пользователей из Европы и еще пяти регионов мира. Об этом сообщается в пресс-релизе,опубликованном на сайте российской антивирусной компании во вторник, 15 мая.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Сертифицированные средства для защиты ПД, На данном сайте приведен список сертифицированных средств для защиты ПД . А где ссылки на информацию (первоисточник ) ,номер и дата получения сертификата ?
На данном сайте приведен список сертифицированных средств для защиты ПД - это хорошо . А где ссылки на информацию (первоисточник ) ,номер и дата получения сертификата, подтверждающий эти данные ?
Хотелось бы это видеть.
На сайте ФСТЭК (http://www.fstec.ru/_razd/_serto.htm) есть список выданных сертификатов. Можете посмотреть сами.
Изменено: Дмитрий - 29.10.2009 11:13:40
конечно же смотрели
там на еденичные экземпляры или вовсе нет
смотрели файл Excel

найдите например ASA Cicco 5510
хотим ответ кто размещает это на сайте
Цитата
Гость пишет:
конечно же смотрели
там на еденичные экземпляры или вовсе нет
смотрели файл Excel
Гость, на самом деле просто ленивый или невнимательный человек )))
Беглым взглядом окинув таблицу (начал с конца): №п/п 2478, 2443, 2431 ... Дальше смотреть не стал.
не ругайтесь не ленивый
нашел , но получил и другие данные
о том что сертифицируются каждое усторойство персонально, хотя в перечне и указанно "серия"

так ли это ?
или достаточно присутствия модели устройства в этом списке ?
Цитата
Гость пишет:
или достаточно присутствия модели устройства в этом списке ?
Не достаточно.
Сертификация бывает: поштучная, партия, серийное.
Серийное - для аппаратуры Cisco не проводится, да и вряд ли будет вообще производиться. Т.к. производство (пусть даже формальное) на территорию нашего государства они не перенесут.
Остается только - поштучная, партия.
Вывод: покупаете необходимую "железку" и отдаете в орган по сертификации. Или же ищите тех кто сертифицировал партию необходимого вам "железа" и покупаете у него (маловероятно).
В этом списке №№ ПП 1870 ASa 5510 указанно серия
это как понимать?
Цитата
Алексей пишет:

Не достаточно.

Сертификация бывает: поштучная, партия, серийное.

Серийное - для аппаратуры Cisco не проводится, да и вряд ли будет вообще производиться. Т.к. производство (пусть даже формальное) на территорию нашего государства они не перенесут.

Остается только - поштучная, партия.

Вывод: покупаете необходимую "железку" и отдаете в орган по сертификации. Или же ищите тех кто сертифицировал партию необходимого вам "железа" и покупаете у него (маловероятно).

Выбор схемы сертификации осуществляется органом по сертификации на основании предъявленных документов.

• схемы № 3 и № 3а. Сертификат, выдаваемый в этом случае, часто называют сертификатом “на серийное производство“ или “на изготовителя“ (выдается на срок от 1 года до 3 лет в зависимости от продукции, результатов испытаний, состояния производства и других факторов);

СЕРТИФИКАЦИЯ ИМПОРТИРУЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

Сертификация импортируемой продукции осуществляется по схемам № 2; 3; 3а; 7. Для этого необходимы следующие документы:
• свидетельство о регистрации, постановке на учет в налоговую инспекцию заявителя (продавца);
• контракт или договор на поставку;
• инвойс или спецификация к контракту, товарно-транспортная накладная;
• сертификат происхождения;
• паспорт (руководство или инструкция по эксплуатации) с техническими характеристиками (обязательно внешний вид, фото);
• этикетка с маркировкой, сопровождающей изделие (для некоторых видов продукции: косметики, электроники и др.);
• санитарно-эпидемиологическое заключение (при необходимости – копия).

В данном случае мы рассматриваем сертификацию с позиции продавца.
Цитата
Роман пишет:
Выбор схемы сертификации осуществляется органом по сертификации на основании предъявленных документов.

• схемы № 3 и № 3а. Сертификат, выдаваемый в этом случае, часто называют сертификатом “на серийное производство“ или “на изготовителя“ (выдается на срок от 1 года до 3 лет в зависимости от продукции, результатов испытаний, состояния производства и других факторов);

Читаем дальше, буквально следующее предложение: Держатель сертификата и изготовитель (для 3 и 3а) - обязательно одно и то же юридическое лицо (как российское если производитель отечественный, так и зарубежный). Как мы это отнесем к CISCO?
Далее по схеме 3а необходим выезд на производство.
Как мы это отнесем к CISCO?
Обязательное условие - документы подаются от производителя.
Как мы это отнесем к CISCO?

2-я схема: сертификация по контракту.
7-я схема: сертификация большой партии.
Опять же это не серия!!!!
Сертификация по схеме "производство" предусматривает наличия лицензии на производство.
Насколько я знаю CISCO не лезет в дебри национальных "хотелок" и соответственно лицензиатом не является.
В связи с этим либо партия либо единичный экземпляр.
Евгений, спасибо!
Т.е. то, что я сказал в посте #6.
Хм. Где-то я точно видел, что АСА - сертифицирована серийно. Осталось найти источник.
2 Роман - очипятка... или деза... (иной раз партию называют серией но это другая история...)
2 Алексей - ну.. Роман написал после Вас нечто на мой взгляд странное я решил поддержать правильные слова + про лицензии. Иногда вот пишешь и забываешь что читатели всех тонкостей не знают и домысливают...
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 13:52:21
Цитата
Евгений Родыгин пишет:
2 Роман - очипятка... или деза... (иной раз партию называют серией но это другая история...)

Так в том-то и дело, что информацию эту я получил в последнюю неделю, а по ТСкам в этот период я общался только с людьми из одного широко известного интегратора (лицензиата и так далее). Надо будет переспросить.
Роман - прорекламируйте широко известного интегратора ?

Вообще при работе с ШИИ рекомендую их утверждения просить подтвердить документами а не просто словами...
ШИИ иной раз такого насоветуют...
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 14:10:16
Цитата
Евгений Родыгин пишет:
Роман - прорекламируйте широко известного интегратора ?

Вообще при работе с ШИИ рекомендую их утверждения просить подтвердить документами а не просто словами...

ШИИ иной раз такого насоветуют...

Рекламировать не буду. Проблема в том, что я не клиент, я с работниками в дружеских отношениях.
деза на официальном сайте ФСТЭК?
смотрите файл Екселя в строке №№ ПП 1870 ASa 5510 указанно серия
если опечатка - кто поправит или разъяснит?
"деза на официальном сайте ФСТЭК?" - ничего, бывает...
Там прописан номер сертификата - в сертификате что то написано...

1263/1 05.07.2007 05.07.2010 ASA-5510 Межсетевой экран Cisco ASA-5510 - по 4 классу для МЭ и на соответствие ТУ Серия

где бы найти этот сертификат 1263/1 ?

P.S. Интересно что думает по этому поводу cisco !? $-)
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 14:49:07
Нашел только 1331, 1297 и 1249. Все "партийные".

По ASA нашел только "новость" о получении сертификата на отсутствие НДВ.
Изменено: Роман - 30.10.2009 14:59:49
НДВ ! где.. ссылку плиз...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку