Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

Минюст обязал банки проводить пентесты и аудит кибербезопасности

13/08/2018

Банки обяжут соблюдать новые меры кибербезопасности, среди которых обязательными являются аудит информационной безопасности, различные тестирования на проникновение (пентесты), обязательная сертификация использованного программного обеспечения.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Сертифицированные средства для защиты ПД, На данном сайте приведен список сертифицированных средств для защиты ПД . А где ссылки на информацию (первоисточник ) ,номер и дата получения сертификата ?
На данном сайте приведен список сертифицированных средств для защиты ПД - это хорошо . А где ссылки на информацию (первоисточник ) ,номер и дата получения сертификата, подтверждающий эти данные ?
Хотелось бы это видеть.
На сайте ФСТЭК (http://www.fstec.ru/_razd/_serto.htm) есть список выданных сертификатов. Можете посмотреть сами.
Изменено: Дмитрий - 29.10.2009 11:13:40
конечно же смотрели
там на еденичные экземпляры или вовсе нет
смотрели файл Excel

найдите например ASA Cicco 5510
хотим ответ кто размещает это на сайте
Цитата
Гость пишет:
конечно же смотрели
там на еденичные экземпляры или вовсе нет
смотрели файл Excel
Гость, на самом деле просто ленивый или невнимательный человек )))
Беглым взглядом окинув таблицу (начал с конца): №п/п 2478, 2443, 2431 ... Дальше смотреть не стал.
не ругайтесь не ленивый
нашел , но получил и другие данные
о том что сертифицируются каждое усторойство персонально, хотя в перечне и указанно "серия"

так ли это ?
или достаточно присутствия модели устройства в этом списке ?
Цитата
Гость пишет:
или достаточно присутствия модели устройства в этом списке ?
Не достаточно.
Сертификация бывает: поштучная, партия, серийное.
Серийное - для аппаратуры Cisco не проводится, да и вряд ли будет вообще производиться. Т.к. производство (пусть даже формальное) на территорию нашего государства они не перенесут.
Остается только - поштучная, партия.
Вывод: покупаете необходимую "железку" и отдаете в орган по сертификации. Или же ищите тех кто сертифицировал партию необходимого вам "железа" и покупаете у него (маловероятно).
В этом списке №№ ПП 1870 ASa 5510 указанно серия
это как понимать?
Цитата
Алексей пишет:

Не достаточно.

Сертификация бывает: поштучная, партия, серийное.

Серийное - для аппаратуры Cisco не проводится, да и вряд ли будет вообще производиться. Т.к. производство (пусть даже формальное) на территорию нашего государства они не перенесут.

Остается только - поштучная, партия.

Вывод: покупаете необходимую "железку" и отдаете в орган по сертификации. Или же ищите тех кто сертифицировал партию необходимого вам "железа" и покупаете у него (маловероятно).

Выбор схемы сертификации осуществляется органом по сертификации на основании предъявленных документов.

• схемы № 3 и № 3а. Сертификат, выдаваемый в этом случае, часто называют сертификатом “на серийное производство“ или “на изготовителя“ (выдается на срок от 1 года до 3 лет в зависимости от продукции, результатов испытаний, состояния производства и других факторов);

СЕРТИФИКАЦИЯ ИМПОРТИРУЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

Сертификация импортируемой продукции осуществляется по схемам № 2; 3; 3а; 7. Для этого необходимы следующие документы:
• свидетельство о регистрации, постановке на учет в налоговую инспекцию заявителя (продавца);
• контракт или договор на поставку;
• инвойс или спецификация к контракту, товарно-транспортная накладная;
• сертификат происхождения;
• паспорт (руководство или инструкция по эксплуатации) с техническими характеристиками (обязательно внешний вид, фото);
• этикетка с маркировкой, сопровождающей изделие (для некоторых видов продукции: косметики, электроники и др.);
• санитарно-эпидемиологическое заключение (при необходимости – копия).

В данном случае мы рассматриваем сертификацию с позиции продавца.
Цитата
Роман пишет:
Выбор схемы сертификации осуществляется органом по сертификации на основании предъявленных документов.

• схемы № 3 и № 3а. Сертификат, выдаваемый в этом случае, часто называют сертификатом “на серийное производство“ или “на изготовителя“ (выдается на срок от 1 года до 3 лет в зависимости от продукции, результатов испытаний, состояния производства и других факторов);

Читаем дальше, буквально следующее предложение: Держатель сертификата и изготовитель (для 3 и 3а) - обязательно одно и то же юридическое лицо (как российское если производитель отечественный, так и зарубежный). Как мы это отнесем к CISCO?
Далее по схеме 3а необходим выезд на производство.
Как мы это отнесем к CISCO?
Обязательное условие - документы подаются от производителя.
Как мы это отнесем к CISCO?

2-я схема: сертификация по контракту.
7-я схема: сертификация большой партии.
Опять же это не серия!!!!
Сертификация по схеме "производство" предусматривает наличия лицензии на производство.
Насколько я знаю CISCO не лезет в дебри национальных "хотелок" и соответственно лицензиатом не является.
В связи с этим либо партия либо единичный экземпляр.
Евгений, спасибо!
Т.е. то, что я сказал в посте #6.
Хм. Где-то я точно видел, что АСА - сертифицирована серийно. Осталось найти источник.
2 Роман - очипятка... или деза... (иной раз партию называют серией но это другая история...)
2 Алексей - ну.. Роман написал после Вас нечто на мой взгляд странное я решил поддержать правильные слова + про лицензии. Иногда вот пишешь и забываешь что читатели всех тонкостей не знают и домысливают...
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 13:52:21
Цитата
Евгений Родыгин пишет:
2 Роман - очипятка... или деза... (иной раз партию называют серией но это другая история...)

Так в том-то и дело, что информацию эту я получил в последнюю неделю, а по ТСкам в этот период я общался только с людьми из одного широко известного интегратора (лицензиата и так далее). Надо будет переспросить.
Роман - прорекламируйте широко известного интегратора ?

Вообще при работе с ШИИ рекомендую их утверждения просить подтвердить документами а не просто словами...
ШИИ иной раз такого насоветуют...
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 14:10:16
Цитата
Евгений Родыгин пишет:
Роман - прорекламируйте широко известного интегратора ?

Вообще при работе с ШИИ рекомендую их утверждения просить подтвердить документами а не просто словами...

ШИИ иной раз такого насоветуют...

Рекламировать не буду. Проблема в том, что я не клиент, я с работниками в дружеских отношениях.
деза на официальном сайте ФСТЭК?
смотрите файл Екселя в строке №№ ПП 1870 ASa 5510 указанно серия
если опечатка - кто поправит или разъяснит?
"деза на официальном сайте ФСТЭК?" - ничего, бывает...
Там прописан номер сертификата - в сертификате что то написано...

1263/1 05.07.2007 05.07.2010 ASA-5510 Межсетевой экран Cisco ASA-5510 - по 4 классу для МЭ и на соответствие ТУ Серия

где бы найти этот сертификат 1263/1 ?

P.S. Интересно что думает по этому поводу cisco !? $-)
Изменено: Евгений Родыгин - 30.10.2009 14:49:07
Нашел только 1331, 1297 и 1249. Все "партийные".

По ASA нашел только "новость" о получении сертификата на отсутствие НДВ.
Изменено: Роман - 30.10.2009 14:59:49
НДВ ! где.. ссылку плиз...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)