Запомнить
Регистрация Забыли пароль?

Блог экспертов

ФСБ: Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам быть!

13/10/2018

Директор ФСБ России Александр Бортников распорядился создать государственный орган по борьбе с кибератаками. Текст соответствующего приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Реклама

Партнеры

Лаборатория кибербезопасности

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] WingDOC ПД - коллеги есть опыт работы с данной программой? Ваше мнение., http://www.ntc-sfera.ru/products/wingdoc_pd/
WingDOC ПД - коллеги есть опыт работы с данной программой? Ваше мнение.

http://www.ntc-sfera.ru/products/wingdoc_pd/
Мнение высказал г-н Лукацкий в своем блоге
Мнение есть.
Очень много орфографических ошибок, много глюков и недоработок. Но если сформировать документы, то есть что править.

Цитата
Dan пишет:
Мнение высказал г-н Лукацкий в своем блоге
Ссылку можно?
http://lukatsky.blogspot.com/2009/10/blog-post_30.html
в принципе согласен с мнением.. Когда нет альтернатив, то это самое то.. Особенно создание модели угроз...

По крайней мере первоначальные шаблоны сформировать можно без особых усилий. По части документов я малость не согласен с авторами, но это не беда.. Ну и специфика конечно региональная всё таки есть
Изменено: GoDr - 06.11.2009 14:51:32
Есть опыт ознакомления в течение 2-3 часов (т.е. поверхностный), поэтому по качеству модели как таковой ничего не скажу. А вот то, что выходные документы отформатированы довольно плохо - это факт.
Основное всё таки я считаю в этой программе Модель угроз :)
остальные документы легко переделывать
товарищи, а у кого можно попросить эту программку кинуть на электро-почту? )
Одним из принципов "Развития информационного общества в РФ" является поддержка отечественных производителей продукции и услуг в сфере ИКТ. А вы поддержите модернизацию России?
http://depositfiles.com/ru/files/u4u78sp9v
в архиве только акт классификации ИСПДН :-)
там ключик электронный, не уверен что без него будет работать Частная модель угроз :)
а сам модуль "Модели угроз" есть у кого?:-)
А кто-нибудь составлял модель угроз? Есть какие-нибудь примеры
Интересно сколько заплатили господину Лукацкому, что бы он пустил пыль в глаза о том какой замечательный это продукт.
Второй день наблюдаем за постоянными сбоями и глюками в ее работе.
Подставлять введенные сведения об организации в нужные места шаблонов это величайшая автоматизация, а вот создать корректную модель угроз программа ни как не хочет.
господа есть в конце концов 4-е ФСТЭК все написано понятно, пользоваться программными продуктами не следует, лучше головой попробуйте ..
Гость: "Второй день наблюдаем за постоянными сбоями и глюками в ее работе.
Подставлять введенные сведения об организации в нужные места шаблонов это величайшая автоматизация, а вот создать корректную модель угроз программа ни как не хочет."

Ну обратитесь в техподдержку, инструкцию прочитайте до конца. Ошибки они исправляют, непонятные моменты разъясняют. Программа - не волшебник, а инструмент. Им надо правильно пользоваться. К примеру топором вообще убиться можно.
D общем покапался я в этой программе и некоторые вещи меня очень порадовали. Теперь я могу сделать любой шаблон с вводом любых данных. Плюс сделать свои документы.
В принципе всё оказалось довольно банально.. xml-файлы с переменными и DOC-файлы-шаблоны.. Правим и пользуемся. :)
GoDr
Если разобрались, есть более функциональная версия exe-файла для основного интерфейса, где можно создавать шаблоны/переменные более удобным способом, смотреть скрытую информацию. Можете запросить в "Сфере".
Ну в принципе я малость программист :) и мне без разницы что в чём править XML-файлы, тем более для меня даже привычнее в специализированных программах это делать.. Кстати, скрытой инфы там навалом, наверное, для будущих версий :)

Эта прога бесплатная или как?

зы
кстати, сама программа очень капризна к тому, каким образом установлен офис.. Много ошибок.. Надеюсь что в будущем разработчики сделают привязку менее значимой. Ну или всё таки перейти в формат RTF, что даст возможность расширить перечень ПО
Программа платная и стоит без малого 12 тысяч рубликов
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если будет наоборот...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)